Дана Уайт: Александр Волкановский против Брайана Ортеги, вероятно, на февраль

Александр Волкановский Эстер Лин, MMA Fighting

Следующая защита титула Александра Волкановского может состояться в начале 2021 года.

В интервью BT Sport президента UFC Дана Уайта попросили предоставить обновленную информацию о ряде предполагаемых матчей, и он подтвердил, что бой за звание чемпиона в полулегком весе между Волкановским и Брайаном Ортегой обсуждается на февральском шоу.

«Вероятно», — сказал Уайт о возможном поединке Волкановски-Ортега в феврале. «Это тоже забавный бой. Я люблю этот бой ».

Уайт не указал, на какой карте может состояться титульный бой в полулегком весе, хотя, как ожидается, каждые выходные в феврале будут проводиться турниры UFC. UFC 258 с оплатой за просмотр в настоящее время назначен на 13 февраля.

Волкановски (22-1) ищет вторую защиту своего титула в полулегком весе после успешной защиты в матче-реванше против Макса Холлоуэя на турнире UFC 251 в июле прошлого года. Он победил Холлоуэя единогласным решением судей в декабре прошлого года и завоевал пояс, а затем выиграл раздельным решением судей в матче-реванше.

В октябре Ортега вернулся из 22-месячного перерыва, чтобы возглавить мероприятие Fight Night против «Корейского зомби» Чан Сон Чжона. «Ти-Сити» восстановился после первого поражения в его карьере, победив Юнга единогласным решением судей, что позволило ему занять поул-позицию для еще одного броска в полулегком весе. Ортега проиграл в четвертом раунде техническим нокаутом Холлоуэю в своей первой попытке стать чемпионом на UFC 231.